308033, Белгород, ул. Королева, 4д
Войти
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Как выбрать самый лучший пароочиститель для уборки дома

12 октября 2023

Содержание                                                  ~  7 мин

Полезность и практичность парогенераторов для бытовой и профессиональной уборки не вызывает сомнений, однако остается вопрос, а как выбрать хороший пароочиститель? Расскажем об основных критериях подбора.

Как подобрать оптимальную мощность у пароочистителя

Чем выше мощность прибора, тем эффективнее он работает. Мощные устройства:

  • разогревают воду до +150;
  • поддерживают стабильную температуру на протяжении всего времени работы;
  • бесперебойно подают пар в нужном количестве.

 Если вы интересуетесь тем, как выбрать пароочиститель для дома, то разумно рассматривать именно самые мощные и функциональные устройства, чтобы они легко справлялись с полным спектром задач. 

Объем резервуара пароочистителя

Чем больше объем резервуара, тем дольше устройство сможет бесперебойно работать. Если вы планируете убирать большие площади, то рекомендуется выбирать устройства с двумя резервуарами.

При этом не забывайте и о типе устройства, ведь для ручных приборов большой объем резервуара может быть неудобным в работе. Ведь они предназначены для быстрой очистки небольших поверхностей, например, чистки одежды.

Какой лучше класс оборудования для дома и профессиональной уборки

Это не очень популярный критерий для деления ассортимента, однако, для того чтобы понять, какой пароочиститель выбрать, чтобы он подходил вам идеально, разделим их:

  • Небольшие переносные виды. Их можно использовать для легкой нерегулярной чистки, например, для периодической обработки швов между плиткой в ванной комнате. Они удобны, мало весят, но полноценно убрать квартиру с помощью них сложно.
  • Бытовые. Они имеют гораздо больше специфических насадок. Такая техника предназначена для очистки любых поверхностей квартиры, гаража, мастерской и прочих помещений. Если вы ищите ответ на вопрос: «Какой пароочиститель лучше для дома?» - то напольные парогенераторы Керхер будут отличным вариантом.
  • Профессиональные. Это наиболее мощные приборы, предназначены для профессионального клининга. Их ключевая особенность в том, что они предназначены для долгого использования. Такой прибор сконструирован так, чтобы без проблем мог работать по 8-10 часов в день.

Обзор всей линейки пароочистителей Karcher

Для удобства выбора пароочистителя, фирма разработала максимально удобную систему нумерации своей продукции SC — Steam Cleaner (пароочиститель). Благодаря ей можно сразу определить, к какому типу относится данный прибор.

Важно понимать, что фирма Керхер предлагает только инновационную технику в своей линейке, поэтому нельзя говорить о том, что один из пароочистителей хороший, а другой плохой. Просто каждый из них создан для решения различных задач.

  как выбрать пароочиститель для дома самый лучший

Серия SC 1

Если вы ищите удобный ручной пароочиститель, выбор именно этой модели – будет отличным решением. Несмотря на маленький размер, он выдает пар под давлением в 3 бара, этого будет достаточно для качественной очистки, например, мебели, без использования химических средств. Karcher серии SC 1 разогревают воду всего за 3 минуты и после этого они полностью готовы к работе.

Важным преимуществом техники ручного типа является легкость хранения, вам не придется думать о том, где она будет храниться между использованиями, ведь она поместится где угодно.

Серия SC 2

Karcher серии SC 2 созданы, как сочетание высокого качества уборки и небольшой цены. Для удобства работы оснащен регулятором объема пара. Для защиты от случайного или непреднамеренного включения оснащен надежным предохранителем.

К устройству могут присоединяться любые аксессуары и насадки Керхер, что существенно повышает многофункциональность. Напольный парогенератор подойдет для паровой уборки достаточно больших помещений, пола, мебели, плитки и т.д.

Серия SC 3

Эта серия содержит самые быстрые аппараты всей линейки Karcher. Их ключевая особенность – максимально быстрая готовность к использованию. Помимо этого, они имеют возможность непрерывной работы, благодаря функции долива воды в резервуар прямо во время наведения порядка.

По итогу в качестве бытового помощника SC 3 является идеальным вариантом. Он точно справится с наиболее сложной грязью, позволит вам проводить уборку столько, сколько нужно вам.

Серия SC 4

По техническим характеристикам SC 4 уже приближен к профессиональным устройствам. Имеет бак на 0,5 литра и бачок для долива воды на 0,8л. В результате возможно непрерывное использование в течение довольно длительного времени. Обладает высоким уровнем выходного давления – 3,5 бара. Такого давления хватит, чтобы легко справится с тяжелейшими загрязнениями.

Особого внимания заслуживает комплектация Iron Kit, в ней вместе с устройством идет также ручной утюг для глажки и отпаривания, а также гладильная доска с пароотведением. Система позволяет объединить в себе все преимущества традиционной глажки вещей утюгом с поверхностью из стали и отпаривателя. Для начала работы достаточно подсоединить шланг утюга к пароочистителю.

Серия SC 5

Выходное давление пара – 4,2 бара, высокая мощность. Качественней и быстрее этого очистителя с самыми сложными загрязнениями не справится никто. Крепкий и надежный корпус, современная технология VapoHydro, которая позволяет добавить в струю пара горячей воды, чтобы усилить воздействие на очищаемую поверхность.

Это устройство можно использовать для очистки любой поверхности: от простых до самых сложных. Насадка Karcher Comfort Plus имеет большую рабочую поверхность, что обеспечивает максимальный комфорт при очистке пола.

Уборка пароочистителями Керхер

Вывод

Главное правило при покупке идеальной для вас модели – определится с качественным и надежным производителем, который дорожит своей репутацией. Фирма Karcher является признанным флагманом в области создания современной техники для уюта и чистоты. Вы точно останетесь довольны продукцией компании.

В линейке моделей вы найдете подходящий вам вид пароочистителя. Выбирать стоит, исходя из ваших предпочтений и бюджета. Если вам нужна легкая и компактная модель для редкой уборки – рассмотрите ручной прибор SC 1, если же требуется высокая мощность для борьбы с тяжелыми загрязнениями с максимальным уровнем комфорта, то для вас – SC 4 и SC 5.





Назад к списку